itkvariat

Snapdragon 8 Plus Gen 1 и MediaTek Dimensity 9000+ столкнули в тестах процессоров Geekbench




Dimensity 9000+ и Snapdragon 8 Plus Gen 1 претендуют на звание самых мощных SoC для Android на данный момент, и оба предлагают дополнительные улучшения по сравнению со своими вариантами без Plus. Тем не менее, ранние результаты Geekbench показывают, что пара может быть одинаковой, когда речь идет о производительности процессора.

Результаты тестов для нового Snapdragon 8 Plus Gen 1 и Dimensity 9000+ появились на Geekbench, противопоставив ASUS ROG Phone 6 безымянному смартфону. Для справки: Dimensity 9000+ обещает на 5 % более мощный процессор и на 10 % улучшенный графический процессор по сравнению с существующим Dimensity 9000. Похоже, единственное изменение — это разогнанное ядро Cortex-X2, которое теперь работает на частоте 3,2 ГГц.


Основываясь на списке Geekbench для «alps k6983v1_64», изменения с Dimensity 9000 на Dimensity 9000+ дают Geekbench 1322 балла для одноядерной и 4331 для многоядерной работы. Согласно нашей базе данных, эта оценка представляет собой улучшение производительности Dimensity 9000+ на 3% в одноядерном тесте по сравнению с лучшим результатом Dimensity 9000.

При этом на других тестах Dimensity 9000 набрал 4324 балла в многоядерном тесте Geekbench, поэтому показанный 4331 балл находится в пределах погрешности. Между тем, Snapdragon 8 Plus Gen 1 получил почти такой же результат в том же наборе тестов. Другой вариант ROG Phone 6 (ASUS_AI2201_D), оцененный как ASUS_AI2201_F, практически сравнялся с этими показателями в прошлом месяце.


Другими словами, Dimensity 9000+ и Snapdragon 8 Plus Gen 1 можно сопоставить друг с другом, по крайней мере, с точки зрения производительности процессора. Сравнение GPU на данном этапе еще предстоит увидеть: предстоит протестировать возможности ARM Mali-G710 MP10 в Dimensity 9000 и Dimensity 9000+, но первоначальные тесты показали, что он сравним с Adreno 730 в Snapdragon 8 Gen 1. Предположительно, Adreno 730 в Snapdragon 8 Plus Gen 1 предлагает до 10% более высокую тактовую частоту, чем его брат Snapdragon 8 Gen 1.


Иван Ковалев

VIA



Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !

Поделитесь этой новостью с друзьями!




Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Snapdragon 8cx Gen 3 не может сравниться с SoC Apple M2 с точки зрения производительности
  • Microsoft обновил приложение Notepad в Windows 11
  • В Великобритании назревает большой дефицит специалистов по Искусственному Интеллекту
  • Стив Джобс отрицал необходимость слота для SIM-карты в оригинальном iPhone
  • LineageOS 18.1 теперь доступна на оригинальных Google Pixel и Pixel XL
  • В тренде функциональность и технологичность: AliExpress проанализировал образ беларуского школьника
  • 76% пользователей в Беларуси считают: учебный год школьники должны встретить в классах
  • А1 запустил услугу конференц-связи для бизнеса
  • Onliner запустил безопасную электронную систему оплаты покупок на своей торговой площадке
  • Компания "Делойт" приглашает беларуские IT-компании присоединиться к инициативе Code Club - бесплатных уроков по программированию для детей
  • В Беларуси появится новый сервис для мобильной идентификации в интернете: одна кнопка для всех сайтов
  • Распознаватель эмоций и виртуальные примерочные: 5 трендов будущего в продажах на беларуском рынке
  • До открытия UniCon & GameExpo 2018 осталось всего три дня!
  • Каким будет беларуский портал открытых данных?
  • МТС на ТИБО-2018 показал одну из самых крупных экспозиций
  • МТС представит на "ТИБО-2018" облачный сервис для бизнеса, проекты NB-IoT, телемедицину и интерактивную выставку "Дети в интернете"
  • velcom собирается участвовать в развитии "цифровой медицины" в Беларуси
  • Криптовалютные мошенники активно переходят на Android
  • ESET констатирует: "полицейские" вымогатели остаются главной угрозой для Android
  • Новый Vivaldi 1.11 уже доступен для скачивания



  • ITквариат Powered by © 1996-2023