itkvariat

Беларуские школьники стали меньше играть в компьютерные игры на каникулах



изображение носит иллюстративный характер

По данным «Лаборатории Касперского»*, в первую неделю весенних каникул беларуские дети стали реже заходить на ресурсы с компьютерными играми. Если на новогодних каникулах этот показатель составил примерно 17% (доля от общего числа сайтов, на которые заходили дети), то за неделю с 30 марта по 5 апреля уже 7%. Возможно, это связано с тем, родители строже контролируют доступ детей к играм на карантине.

Что касается посещений сайтов с различными программами, аудио- и видеоконтентом, то их количество в конце марта выросло по сравнению с январём. Так, в первую неделю «карантинных» каникул доля обращений к таким ресурсам составила 53%, а в начале года — 46%. Это может быть связано с тем, что на новогодних каникулах дети могли много времени проводить вне дома, в гостях и на разных праздничных мероприятиях, а в марте в связи с пандемией они выходили из дома реже и, соответственно, слушали музыку и смотрели фильмы и видеоблоги чаще.

«Дети сейчас больше, чем раньше, проводят времени в сети. Мы видим, что в марте в целом, по сравнению с первыми двумя месяцами года, выросло число переходов на различные сайты. Мы хотим обратить внимание родителей на то, что сейчас особенно важно, в числе прочего, учить детей отличать фейковые новости от настоящих», — комментирует Дмитрий Кудревич, представитель «Лаборатории Касперского» в Беларуси.

*Данные основаны на анонимизированной статистике защитных компонентов ПО «Лаборатории Касперского» для детской онлайн-безопасности.




Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !

Поделитесь этой новостью с друзьями!




Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Объем голосовых звонков в Viber вырос в 4 раза
  • Эксперты: из-за карантина COVID-19 увеличился риск киберугроз
  • В телеприложении для Smart TV медиасервиса MEGOGO появились игры
  • В 2019 году каждый второй пользователь в Беларуси имел накопитель информации, зараженный вирусом
  • Количество беларуских пользователей, атакованных программами для кражи паролей в 2019 году выросло на 13%
  • Только 22% компаний в Беларуси полностью довольны используемыми подходами к защите данных
  • «Вселенную интернета» увидят беларуские и зарубежные школьники
  • "Рейтинг Байнета" составил топ лучших интернет-компаний 2019 года
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за апрель 2019 года
  • Когда и зачем беларусы покупают книги онлайн?
  • Статистика: беларусы предпочитают находить под новогодней елкой электронику а не мягкие игрушки
  • По данным "Лаборатории Касперского" в текущем году около половины беларуских пользователей сталкивались с локальными угрозами
  • Как заниматься кибербезопасностью там, где это никому не нужно: опыт Казахстана
  • За второй квартал года число киберинцидентов выросло на 47%
  • VII фестиваль UniCon Convention совместно с интерактивной выставкой Game Expo Minsk состоится 2-4 ноября
  • Результаты конкурса на лучший интернет-ресурс XVI интернет-премии международного форума "ТИБО-2018"
  • velcom и Знай.бай будут развивать e-образование в школах Беларуси
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за апрель 2018 года
  • В Гомельском государственном университете появится своя лаборатория робототехники
  • Vivaldi 1.8. Обзор финальной версии. «Вспомнить всё»…



  • ITквариат Powered by © 1996-2023