Школьник из Витебска создал компьютерную стратегию, основанную на реальных событиях июня 1944 года
от: 09-04-2018 21:58 | раздел: Новости
картинка носит иллюстративный характерОдиннадцатиклассник из Витебска разработал компьютерную стратегию, основанную на реальных событиях освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков.
Авторский проект "Освобождение Витебска" будет представлен в финале республиканского молодежного конкурса "100 идей для Беларуси", сообщает
БЕЛТА со ссылкой на областной комитет БРСМ.
Автор проекта Дмитрий Варушенко рассказал, что стратегия основана на реальных событиях июня 1944 года. Ее герои - воины, которые получают задания и должны их выполнить в режиме реального времени. Игра может быть использована на уроках и факультативах по истории в школе.
Молодежь Витебской области презентует на конкурсе около 20 проектов, которые затрагивают разные направления науки, отрасли производства и сферы жизни. Среди инноваций специальное устройство для подъема и перемещения механизмов и узлов сельскохозяйственной техники по территории машинного двора и в ремонтной мастерской, автоматизированная поливочная система для комнатных растений, гибридный генератор энергии с приводом от ветряка, электронное пособие по математике, термовоздушная паяльная станция с микропроцессорным управлением, система электронного оповещения для людей с ограниченными возможностями, роботизированная система сортировки мусора и др.
Планируется представить и специальные программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и изучение истории малой родины, дистанционное обучение персонала предприятий, социализацию людей с ограниченными возможностями (обучение инвалидов ремесленной деятельности).
В финале конкурса витебская молодежь планирует также поделиться рецептурой необычного белого хлеба, который можно запустить в массовое производство. Проект называется "Тайны булочки с брокколи". Финал конкурса "100 идей для Беларуси" пройдет в Минске 11 и 12 апреля.
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
velcom собирается участвовать в развитии "цифровой медицины" в БеларусиСледующий международный форум "ТИБО" состоится 14-18 мая 2018 годаВ финал республиканского конкурса молодежных проектов "Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса" вышли 20 командЯрмарка инновационных идей Smart patent'17 пройдет 13-14 декабря в МинскеУченые Института прикладной физики НАН Беларуси разработали измерительный прибор, не имеющий аналогов в миреВ Беларуси стартовал прием работ на конкурс молодежных образовательных проектовМТС в День без автомобиля дарит подарки самым творческим велосипедистамКоллаборативный робот-манипулятор разработан в Беларуси (+видео)Компания Ernst & Young оценила развитие IT-индустрии в БеларусиМТС и Минобразования организуют IT-курсы для школьников в летних оздоровительных лагеряхВладимир Семашко принял участие в мероприятиях Недели наноиндустрии в БеларусиКонкурс "Веломисс-2017" состоится 8 июля в МинскеВ Беларуси разработали компьютерную систему обучения правильной интонацииВ ПВТ наградили юных победителей конкурса #IT_link!Google AlphaGo AI победил чемпиона мира по GOЗавершился прием работ на конкурс #IT_linkОпределены победители конкурса "Программирование в среде Scratch"В конкурсе "Программирование в среде Scratch" определились финалистыКонкурс "Программирование в среде Scratch" перешел на второй уровень.Парк высоких технологий объявляет конкурс "Программирование в среде Scratch" среди школьников