itkvariat

velcom | A1 получил четвертую частоту для увеличения пропускной способности своей 3G-сети



Базовые станции velcom | A1 получили дополнительную несущую радиочастоту в диапазоне 2100 Мгц. Это позволит провайдеру телеком-, ИКТ- и контент-услуг значительно улучшить пропускную способность своей 3G-сети и увеличить ее емкость более чем на 30%.

velcom | A1 стал первым беларуским провайдером, который начал осуществлять подобную модернизацию своей сети. С целью оптимизации и увеличения пропускной способности 3G-сети более 650 базовых станций Гомеля, Могилева, Витебска, Бобруйска, Новогрудка, Осиповичей и Минска оснастили четвертой несущей радиочастотой в диапазоне 2100 МГц. На днях дополнительная радиочастота появится на базовых станциях в районных городах Брестчины (Пинск, Лунинец), Гомельщины (Речицы, Жлобина, Рогачев, Светлогорск) и Минщины (Жодино, Борисов, Слуцк, Солигорск, Молодечно). Завершится масштабная модернизация включением четвертой несущей еще на порядка 600 базовых станциях в Минске и Минском районе. 

Так, запуск дополнительной несущей радиочастоты позволит увеличить емкость 3G-сети velcom | A1 более чем на 30%. Это означает, что услуги высокоскоростной передачи данных становятся еще лучше, а абоненты velcom | A1 могут еще более комфортно пользоваться интернетом и мобильной связью даже в местах генерации наибольшего объема интернет-трафика.




Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • От бренда города до мобильного приложения: TEDxYouth@Minsk впервые пройдет в Минске на беларуском языке
  • МТС увеличит емкость 4G-сети в полтора раза
  • velcom улучшит связь вдоль «критских коридоров» ко II Европейским играм
  • Абоненты velcom получили доступ к 4G
  • 5 500 000 клиентов: МТС Беларусь подвел итоги 2018 года
  • life:) и beCloud расширили емкость сети 4G и увеличили скорость мобильного интернета
  • beCloud и МТС рассказали, как будет развиваться LTE-сеть в Беларуси
  • МТС станет Национальным партнером II Европейских игр-2019 и обеспечит развитие технической инфраструктуры
  • velcom запустит в Беларуси звонки по Wi-Fi
  • В Бобруйске бобер раздает бесплатный Wi-Fi
  • В начале 2018 года 4G от МТС получат еще 80 новых городов и поселков
  • В Минске запустили первую в СНГ сеть для "интернета вещей"
  • 4G от МТС в 9 новых городах Брестской и Гомельской областей
  • 4G от МТС появилось еще в 19 населенных пунктах Беларуси
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за сентябрь 2017 года
  • МТС (Беларусь) запускает 4G в еще в 49 населенных пунктах
  • Бесплатный Wi-Fi от МТС на ж/д вокзалах Беларуси уже опробовали более 17 тысяч пользователей
  • Определены победители конкурса "Программирование в среде Scratch"
  • В конкурсе "Программирование в среде Scratch" определились финалисты
  • Бесплатный WiFi от МТС появится на 19 ж/д вокзалах Беларуси



  • ITквариат Powered by © 1996-2025 16+