itkvariat

Проект "Дети в интернете" от МТС учит детей правильному поведению в социальных сетях


В столичных гимназиях №174 и №2 прошли открытые уроки социально-образовательной инициативы МТС "Дети в интернете". Занятия для младшеклассников провел Павел Воротилин, который присоединился к проекту МТС в начале года и уже успел обучить грамотному поведению в интернете сотни школьников.

В этот раз его слушателями стали более 300 учеников 2-4 классов. В таком возрасте дети уже начинают активно выходить в сеть, причем зачастую без родительского присмотра, и именно они являются самой уязвимой категорией пользователей.

На занятии ребята познакомились с важнейшими принципами безопасности в интернете. Среди прочего, они узнали, как оградить себя от мошенников и «троллей», а также нежелательного контента и вредоносных программ во время серфинга.  

Правила поведения в сети Павел Воротилин объяснил с помощью полюбившихся юной аудитории персонажей Маши и Миши, путешествующих по «морю интернета». Урок традиционно прошел в игровой форме, что, по мнению специалистов, позволяет лучше вовлечь детей в процесс обучения, а значит – повышает его эффективность.

Проект "Дети в интернете" существует четвертый год. С момента его запуска МТС (Беларусь) обучил безопасному поведению в интернете более 6 500 младшеклассников. При поддержке Министерства образования Республики Беларусь в перспективе планируется охватить инициативой все школы республики. В этом оператору помогут волонтеры, подготовкой которых занимается популярный артист и телеведущий Георгий Колдун – дипломированный педагог и самый опытный преподаватель проекта. Лучших добровольцев МТС поощряет подарками от компании Lenovo.

Присоединиться к инициативе «Дети в интернете» может каждый неравнодушный человек. Чтобы стать волонтером, нужно просто оставить заявку на сайте deti.mts.by. По всем связанным с проектом вопросам можно обращаться по электронному адресу deti@mts.by.


МТС



Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Абоненты МТС стали активнее использовать интернет в роуминге
  • Определены победители конкурса "Программирование в среде Scratch"
  • Беларуский наноспутник запустят уже в 2017 году
  • Проверить свои знания поможет "Тотальный диктант" - онлайн
  • В конкурсе «European IT & Software Excellence Awards 2017» одним из победителей стал проект от IBA Group
  • В конкурсе "Программирование в среде Scratch" определились финалисты
  • МТС объявила о существенных скидках
  • Vivaldi 1.8. Обзор финальной версии. «Вспомнить всё»…
  • Конкурс "Программирование в среде Scratch" перешел на второй уровень.
  • «Неделя Байнета» пройдет 4-7 апреля в Президент-отеле в Минске
  • Разработчики ВирусБлокАда выпустили новый антивирус КАНОЭ
  • Парк высоких технологий объявляет конкурс "Программирование в среде Scratch" среди школьников
  • Apple запретила разработчикам менять описание приложений в App Store без предварительного одобрения
  • Snap снова открыла магазин для очков Spectacles
  • Как приготовить правильный бургер? Спросите робота Flippy! (+видео)
  • MTC Беларусь запускает новый тариф СМАРТ Безлимитище
  • Трекер Whoop поможет контролировать состояние бейсболистов MLB во время матчей
  • Киберлюди возвращаются в "Доктор Кто"
  • АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ ВЫКЛАДЫВАЛИ В FACEBOOK ФОТОГРАФИИ ОБНАЖЕННЫХ ЖЕНЩИН-ОДНОПОЛЧАН...
  • Умная урна TetraBIN позволяет развлекаться выбрасывая мусор



  • ITквариат Powered by © 1996-2025 16+