Ко Дню защиты детей МТС организовал цикл образовательных мероприятий в интернатных учреждениях по всей стране
от: 02-06-2026 16:36 | раздел: Новости

Ко Дню защиты детей компания МТС организовала масштабный цикл образовательных встреч для воспитанников сразу девяти интернатных учреждений. Занятия посвящены цифровой грамотности и профилактике кибербуллинга, помогая получить важные навыки безопасного поведения в интернете.
К инициативе подключились детские дома в Минске, Гродно, Бобруйске, Волковыске и Мозыре, Дивине Кобринского района, специальные школы-интернаты в Рясно Дрибинского и Бабичи Речицкого районов, а также Кобринская детская деревня.

В основе занятий — формат живого диалога. Среди тем: разбор правил цифровой грамотности, защита персональных данных, противостояние мошенникам. Также большое внимание уделено теме кибербуллинга: как отличить шутку от травли, что делать при столкновении с агрессией (в роли жертвы или свидетеля), куда обращаться за помощью.
Для участников встреч предусмотрены и красочные тетради для самостоятельной работы: с алгоритмами действий в опасных ситуациях и доступом к онлайн-материалам проекта #ИнтернетБезБуллинга. Для самых активных — подарки от компании.
«Ко Дню защиты детей мы решили уделить особое внимание воспитанникам интернатных учреждений. Мы не можем оградить их от всех угроз в сети, но мы можем дать им главное — умение принимать верные решения, когда рядом нет подсказчика. Это инвестиция в их взрослую безопасность», — подчеркивают в компании МТС.
МТС активно
реализует инициативы по повышению цифровой грамотности. В рамках проектов #ИнтернетБезБуллинга, #ШколаЦифровойГрамотности, #ДиджиталЛаб и #НаучиСвоихБлизких компания помогает белорусам распознавать угрозы, защищать свои данные и безопасно пользоваться всеми цифровыми возможностями. Эти и другие инициативы позволяют формировать навыки осознанного цифрового поведения, чтобы каждый пользователь умел критически оценивать информацию и противостоять манипуляциям.
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
#ИнтернетБезБуллинга: МТС провел мастер-классы по защите от кибербуллинга для 700 школьников из БрестаМТС провел в минской школе обучающее занятие по защите от кибербуллингаAdobe запускает крупное обновление Firefly с новыми моделями генерации изображений и многим другимНовый генеральный директор Intel планирует пересмотреть производственные и ИИ-операцииНочной Social Impact Hackathon завершен: 150 участников и 56 часов пути от идеи до прототипаApple сообщила регуляторам ЕС, что у нее есть сразу три браузера с названием SafariСоздатель литий-ионных аккумуляторов Джон Гуденаф скончался в возрасте 100 летИнженеры Microsoft используют ChatGPT для обучения роботов и дроновМошенники используют машинное обучение для составления фальшивых деловых электронных писем на разных языкахСотрудница Apple была уволена из-за видео в TikTok"Белый квадрат" объявил программу фестиваля 2021 года76% пользователей в Беларуси считают: учебный год школьники должны встретить в классахА1 запустил услугу конференц-связи для бизнесаКомпания "Делойт" приглашает беларуские IT-компании присоединиться к инициативе Code Club - бесплатных уроков по программированию для детейВ Брестской области начал работу IT-лагерь для воспитанников детских домовМобильное приложение для скорочтения, мотивационный тренер, мессенджер для вузов: определены финалисты конкурса молодежных проектовКаким будет беларуский портал открытых данных?В Национальной библиотеке начала работу интерактивная выставка "Вселенная интернета"На ТИБО-2018 МТС анонсировал запуск бесплатной интерактивной выставки для детейvelcom собирается участвовать в развитии "цифровой медицины" в Беларуси