itkvariat

Беларуским "ипэшникам" помогут "мигрировать" в интернет


В Брест 14 декабря придет масштабный проект "Куфаризация". Предпринимателям бесплатно помогут выйти на глобальный онлайн-рынок, собрать заказы и добиться успеха без проблем с налоговой. Повышать навыки предстоит в игровой форме: после мастер-классов гости сразятся в квизе. Мероприятие проводит крупнейшая в стране площадка объявлений Куфар при поддержке Министерства по налогам и сборам и Министерства экономики.
 
Проект запущен при содействии государства чтобы помочь предпринимателям стать частью цифровой экономики. "Миграция" потребителей из торговых центров и рынков в интернет привела к коренным переменам в бизнесе, к которым многие оказались не готовы. Организаторы "Куфаризации" собираются это исправить.
 
"Малый и средний бизнес во всем мире выступает драйвером экономики. Но далеко не все предприниматели осознают, что работать нужно по-новому и что торговая точка уже не гарантирует успеха. Потребители уходят за покупками в онлайн, и чтобы не терять их, надо осваивать новые подходы и технологии, – отметил начальник управления коммерции и маркетинга Куфара Илья Жуковец. – Предприниматели, которые участвуют в проекте, получают бесплатную консультацию о том, как успешно развивать свое дело в интернете. Мы стараемся рассказать просто о сложном: с чего начать, какие налоги платить, на что обратить внимание при размещении рекламы".
 
Мероприятие в Бресте будет состоять из двух частей. В первой эксперты бизнес-школ и консалтинговых компаний на примерах покажут, как привести бизнес в интернет и начать успешно работать в онлайне. Представитель Министерства по налогам и сборам поможет разобраться в типах налогах, сроках платежей и льготах. Каждый желающий сможет получить необходимую информацию, чтобы определиться с тем, какая система налогообложения для него будет оптимальна.
 
Во второй части мероприятия гости смогут закрепить знания в формате деловой игры. Интеллектуальный квиз, который создан "МозгоБойней" и "Куфаром", позволит проверить сообразительность с помощью 35 вопросов о бизнесе, продвижении, рекламе и онлайн-технологиях. Искать ответы участникам предстоит совместно, для чего всех разделят на команды по 4-6 человек, что также позволит получить полезные бизнес-контакты и, возможно, найти новых партнеров. Финалисты получат 20 тыс. куфов, которые можно будет потратить на развитие своего бизнеса в интернете. Такой суммы, например, хватит на то, чтобы размещать товары на "Куфаре" в течение года.
 
"Такого рода проект реализуется в Бресте впервые. В нем участвуют представители как деловой среды, так и госорганов, что позволяет бизнесу и государству вести открытый диалог. Мы надеемся, что проект поможет предпринимателям Брестской области найти новые точки роста и успешнее работать в интернете", – рассказал Илья Жуковец.
 
Бизнес-игра пройдет 14 декабря с 18 до 22 часов. Принять в ней участие можно бесплатно, но предусмотрена предварительная регистрация. Всем желающим стоит поспешить, поскольку число мест ограничено. Заполнить заявку можно на странице проекта

 Для справки
 
"Куфаризация" – проект, созданный  крупнейшей (по данным независимого исследования Gemius) в Беларуси площадкой объявлений "Куфар" и интеллектуальным квизом "Мозгобойня". Инициативу поддерживают Министерство экономики и Министерство по налогам и сборам. Миссия проекта – помочь развитию сегмента малого и среднего бизнеса Беларуси, предоставить беларуским предпринимателям подсказки о том, как начать развивать свой бизнес в онлайне.




Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Всеволод Янчевский назвал декрет о развитии цифровой экономики действительно революционным
  • В Минске запустили первую в СНГ сеть для "интернета вещей"
  • Благотворительная акция velcom "Делать добро так просто" в поддержку проекта по проверке зрения у детей «Я вижу!» стартовала 1 декабря
  • Международный кибертурнир FCDB CUP'17 в Минске планирует собрать до 2 тысяч зрителей
  • Яндекс.Деньги выяснили, как изменился спрос жителей Беларуси на товары в китайских интернет-магазинах 11 ноября
  • Финал чемпионата мира по World of Tanks Blitz прошел в Минске (+видео)
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за октябрь 2017 года
  • В Беларуси нет препятствий для внедрения интернет-протокола IPv6
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за сентябрь 2017 года
  • В Минске открылся i-Store - магазин Apple премиум-класса
  • Компания Ernst & Young оценила развитие IT-индустрии в Беларуси
  • Конкурс "Веломисс-2017" состоится 8 июля в Минске
  • В рейтинге кибербезопасности Беларусь - 39-я
  • На выставке в Минске представили бюджетную систему безопасности для "умного дома"
  • Проект "Дети в интернете" от МТС учит детей правильному поведению в социальных сетях
  • Велокарнавал "Viva Ровар!" состоится Минске в середине мая!
  • Бизнес-инкубатор ПВТ проводит конкурс "Best Startup"
  • Apple запретила разработчикам менять описание приложений в App Store без предварительного одобрения
  • Looney Tunes станут частью стримингового видеосервиса Boomerang
  • Трекер Whoop поможет контролировать состояние бейсболистов MLB во время матчей



  • ITквариат Powered by © 1996-2024