itkvariat

Георгий Колдун провел урок интернет-безопасности для четвероклассников минской школы № 38



Компания МТС, в рамках проекта "Дети в Интернете" продолжает уроки для детей по безопасному поведению в интернете. Очередное занятие для четвероклассников минской школы № 38 провел певец и телеведущий Георгий Колдун. Научиться безопасному поведению в Сети собралось больше сотни ребят.

На уроке речь шла о культуре общения в интернете. Ребята узнали, какие опасности могут подстерегать их в Глобальной сети, а главное, как их избежать: обезопасить себя от вирусов, шок-контента и "троллей".


Кроме того, научиться правильному поведению в интернете теперь можно и в интерактивном формате. В Национальной библиотеке открылась выставка для детей, посвященная безопасному интернету. Это совместный проект компании МТС, Министерства образования и детского фонда ООН ЮНИСЕФ.

На интерактивной выставке "Вселенная интернета" в игровой форме детей учат пользоваться антивирусными программами, создавать надежные пароли, рассказывают, как правильно общаться в интернете, в том числе с незнакомыми людьми, какую информацию о себе можно, а какую нельзя размещать в социальных сетях.

Посетить выставку бесплатно могут все желающие: дети, родители и педагоги. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.




Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • В ТРЦ Galleria Minsk открылась первая в стране игровая площадка с компьютерными ретро-играми
  • VII фестиваль UniCon Convention совместно с интерактивной выставкой Game Expo Minsk состоится 2-4 ноября
  • В Национальной библиотеке начала работу интерактивная выставка "Вселенная интернета"
  • Начал работу IT-лагерь МТС для юных айтишников.
  • МТС станет Национальным партнером II Европейских игр-2019 и обеспечит развитие технической инфраструктуры
  • МТС на ТИБО-2018 показал одну из самых крупных экспозиций
  • На ТИБО-2018 МТС анонсировал запуск бесплатной интерактивной выставки для детей
  • МТС представит на "ТИБО-2018" облачный сервис для бизнеса, проекты NB-IoT, телемедицину и интерактивную выставку "Дети в интернете"
  • МТС и детский фонд ЮНИСЕФ подписали меморандум о взаимопонимании
  • velcom собирается участвовать в развитии "цифровой медицины" в Беларуси
  • Как учителю вести соцсети: в Могилеве прошла открытая лекция для педагогов региона
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за январь 2018 года
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за ноябрь 2017 года
  • IBA Group подписала Договор о КСО в Беларуси
  • "Дети в интернете": очередной открытый урок прошел в столичной школе №3
  • МТС открыл новый сезон проекта "Дети в интернете"
  • МТС и Минобразования организуют IT-курсы для школьников в летних оздоровительных лагерях
  • На выставке в Минске представили бюджетную систему безопасности для "умного дома"
  • Евгений Касперский предупредил об опасности использования Windows XP
  • Проект "Дети в интернете" от МТС учит детей правильному поведению в социальных сетях



  • ITквариат Powered by © 1996-2025 16+