itkvariat

Выставку МТС "Вселенная интернета" уже посетили более тысячи школьников



Интерактивную выставку "Вселенная интернета" в Национальной библиотеке за первый месяц работы посетило больше тысячи школьников. В связи с интересом к экспозиции компания МТС продлевает ее работу. Посетить выставку в Минске можно до конца этого года. Затем "Вселенная интернета" отправится в областные центры Беларуси.

Выставка "Вселенная интернета" — совместный проект МТС, Министерства образования и детского фонда ООН ЮНИСЕФ, направленный на обучение школьников безопасному поведению в Сети. Интерактивная экспозиция работает в Национальной библиотеке с начала учебного года. Посетить выставку могут дети, родители и педагоги. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.


На выставке школьники в игровой форме знакомятся с историей Мировой сети, учатся пользоваться антивирусными программами, правильно общаться в интернете. Кроме того, детям предлагают пройти опрос на тему кибербуллинга. Полученные данные смогут стать основой для мероприятий, направленных на повышение безопасности детей в киберпространстве.


Интерактивная выставка "Вселенная интернета" продолжает проект "Дети в интернете", который компания МТС реализует в рамках соглашения с Министерством образования Беларуси при поддержке ГИАЦ Минобразования.




Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Начался прием заявок на III Республиканский конкурс молодежных проектов "Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса"
  • Георгий Колдун провел урок интернет-безопасности для четвероклассников минской школы № 38
  • Как заниматься кибербезопасностью там, где это никому не нужно: опыт Казахстана
  • В Национальной библиотеке начала работу интерактивная выставка "Вселенная интернета"
  • Начал работу IT-лагерь МТС для юных айтишников.
  • На ТИБО-2018 МТС анонсировал запуск бесплатной интерактивной выставки для детей
  • МТС представит на "ТИБО-2018" облачный сервис для бизнеса, проекты NB-IoT, телемедицину и интерактивную выставку "Дети в интернете"
  • МТС и детский фонд ЮНИСЕФ подписали меморандум о взаимопонимании
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за февраль 2018 года
  • Как учителю вести соцсети: в Могилеве прошла открытая лекция для педагогов региона
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за январь 2018 года
  • IBA Group подписала Договор о КСО в Беларуси
  • Благотворительная акция velcom "Делать добро так просто" в поддержку проекта по проверке зрения у детей «Я вижу!» стартовала 1 декабря
  • "Дети в интернете": очередной открытый урок прошел в столичной школе №3
  • МТС открыл новый сезон проекта "Дети в интернете"
  • Министерство образования и МТС подвели итоги "IT-лагеря" для школьников
  • Компания Ernst & Young оценила развитие IT-индустрии в Беларуси
  • МТС и Минобразования организуют IT-курсы для школьников в летних оздоровительных лагерях
  • В ПВТ наградили юных победителей конкурса #IT_link!
  • Проект "Дети в интернете" от МТС учит детей правильному поведению в социальных сетях



  • ITквариат Powered by © 1996-2025 16+