Huawei планирует запуск P70 в следующем году, но пока молчит о преемнике Kirin 9000S
от: 11-10-2023 17:33 | раздел: Новости
Официальное изображение Huawei P60 ProВысокий спрос на линейку Mate 60 в Китае означает, что у Huawei теперь есть достаточные стимулы для запуска P70 в следующем году. Согласно новому слуху, раскрыта цепочка поставок флагмана компании 2024 года с упоминанием имен компаний, которые будут массово производить модуль оптического сканера отпечатков пальцев под экраном. Интересно, что в слухах не говорится о том, какой чипсет будет использоваться в качестве преемника Kirin 9000S.
Ходят слухи, что у Huawei есть три партнера по цепочке поставок сканера отпечатков пальцев под экраном, который, по слухам, можно найти на P70.
Согласно слухам, опубликованным MyDrivers, процесс поиска партнеров по цепочке поставок для P70 уже начался. Говорят, что флагман 2024 года будет оснащен оптическим сканером отпечатков пальцев под экраном, и его могут поставлять сразу три производителя; Goodix, GigaDevice и Weir. Осталось понять, почему Huawei ищет оптический подэкранный сканер сразу у трех производителей.
Видимо, потому, что цена оптического сканера отпечатков пальцев выросла на 15-20 процентов, тогда как у других она увеличилась на все 30 процентов. Привлечение большего количества поставщиков будет означать, что цена компонентов P70 может быть снижена, но это все еще не объясняет, какой чипсет будет использоваться в его внутренней части. С появлением Kirin 9000S в серии Mate 60, продолжит ли Huawei использовать более совершенную SoC в P70, или у нее не будет другого выбора, кроме как повторно использовать Kirin 9000S?
В недавнем отчете говорится, что Kirin 9000S не является настоящим 7-нм кремнием и что SMIC, китайская полупроводниковая фирма, которая массово производила SoC, изготовила чип по 14-нм техпроцессу, внося при этом улучшения, чтобы он работал на уровне 7-нм класса. часть. Если предположить, что это правда, то SMIC сможет использовать те же методы, чтобы создать немного лучший чипсет, чем Kirin 9000S.
К сожалению, без доступа к оборудованию EUV компания будет вынуждена производить кремний на старом узле. Мы считаем, что Huawei в конечном итоге придется начать конкурировать с конкурентами в этой области, и как только мы узнаем больше информации о P70, мы сообщим нашим читателям.
Иван Ковалев
VIA
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
Адвокат Apple отверг информацию о том что Google платит Apple за свою поисковую систему огромные суммыМикросайт ASUS о материнских платах Intel 700 подтвердил новую серию Intel Core 14-го поколенияApple опасается за продажи iPhone 15 на фоне спада на рынке смартфонов в СШАПроизводители чипов сигнализируют о снижении предложения чипов на фоне слишком медленного восстановления спросаНовости соцсетей: Mastodon, Цукербер и TwitterКарл Пей назвал убедительную причину отказа от складных моделей телефоновУтечка Samsung Galaxy Watch 6 Classic раскрыла возвращение любимой функцииSamsung может разрабатывать чип Exynos для ноутбуков Windows на ArmSamsung Galaxy Z Fold 5 может быть легче и тоньше Z Fold 4Samsung продолжает игнорировать огромную уязвимость в безопасности миллионов телефонов GalaxySony может выпустить PlayStation 5 Pro уже в следующем годуGoogle объявил об официальной поддержке Android архитектуры RISC-VВ поиске Google наконец появилась бесконечная прокруткаМодели линейки iPhone 15 будут сильно отличаться друг от другаExynos от Samsung — единственный бренд чипов, продажи которого выросли во втором квартале3-нм чипы от TSMC не будут готовы к новым MacBook Pro 2022 годаСтив Джобс отрицал необходимость слота для SIM-карты в оригинальном iPhoneИнтернет-домены на тему коронавируса рекордно взлетели в ценеМТС предлагает фитнес-браслет или беспроводные наушники Huawei всего за 10 копеекМода на "крипто", а sex дешевле smm: какие домены оказались в тренде 2018 года?