В новом Microsoft Surface Pro используется OLED-экран от Samsung
от: 22-05-2024 15:30 | раздел: Новости

Microsoft недавно представила новую линейку устройств Windows Surface. Surface Pro впервые получил OLED-экран, в нем используется панель от Samsung Display.
Этот шаг был сделан всего через несколько недель после того, как Apple представила свой первый iPad Pro с OLED-экраном.
По словам инсайдера индустрии дисплеев Росса Янга, в новом гибридном ноутбуке Microsoft Surface Pro (11-го поколения) используется LTPS OLED-панель от Samsung Display.
Это 13-дюймовая сенсорная OLED-панель с разрешением 2880x1920 пикселей, пиковой полноэкранной яркостью 600 нит и пиковой локальной яркостью 900 нит. Панель дисплея имеет переменную частоту обновления 60–120 Гц. Он также поддерживает воспроизведение HDR-видео и поддержку Dolby Vision IQ.

Экран защищен стеклом Gorilla Glass 5 и поддерживает 10-точечный мультитач. Это отличное мультимедийное устройство со стереодинамиками мощностью 2 Вт, аудиосистемой Bluetooth LE и стилусом Surface Pen.
В Galaxy Book 4 Edge, Galaxy Book 4 Pro, Galaxy Book 4 Pro 360 и Galaxy Book 4 Ultra также используется OLED-панель с частотой обновления 120 Гц.
Возможности Surface Pro 11-го поколения
Surface Pro оснащен процессором Snapdragon X Plus или Snapdragon X Elite, в зависимости от варианта, 16 ГБ/32 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и 256 ГБ/512 ГБ/1 ТБ встроенной памяти. Он работает под управлением Windows 11, оптимизированной для архитектуры ARM64, и имеет фирменный знак
Copilot+PC благодаря своему NPU с поддержкой 45TOPS.

Он оснащен веб-камерой QHD с поддержкой Windows Hello и 10-мегапиксельной камерой на задней панели с автофокусом и возможностью записи видео 4K. Он имеет два порта USB 4.0 Type-C, порт Surface Connect, Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Он оснащен аккумулятором емкостью 51 Втч с поддержкой зарядки мощностью 65 Вт.
Иван Ковалев
VIA
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
Xiaomi выпустил на мировой рынок 12,1-дюймовый планшет Redmi Pad ProSCHENKER выпустил ультрабук VIA 14 Pro с процессором AMD Ryzen 7Новая Magic Keyboard для iPad Pro (2024) представляет собой настоящую замену ноутбукаLG Display может пересмотреть цепочку поставок OLED-панелей для iPhone 16Xiaomi анонсировала новый 4K-телевизор S Mini LED с HyperOSМарк Цукерберг: Meta Quest 3 лучше Apple Vision Pro и "в семь раз дешевле"Microsoft ужесточит требования к оборудованию Windows 11 в предстоящем обновлении"Утечка" от Qualcomm Snapdragon X Elite: Windows 12 может выйти в середине 2024 годаApple все-таки анонсировала новый iPad… в КитаеGalaxy S24 Ultra может получить OLED-экран яркостью 2200 нит или даже вышеГарнитура Visor XR от Immersed может стать более практичной альтернативой Apple Vision ProApple достигла капитализации почти в 3 триллиона долларов, но не благодаря Vision ProSteam прекратит поддержку Windows 7 и Windows 8 уже в следующем годуGoogle окончательно пообещала прекратить продажи своих Glass ARiPad с OLED-экраном может оказаться намного дороже, чем ожидалосьВышел последний патч для Windows 7 и 8, добавляющий безопасную загрузку в Windows 7 (вроде)Microsoft только что внесла большие изменения в свою подсистему Windows 11 для AndroidApple патентует систему крепления двух мониторов для Pro Display XDRУязвимость "нулевого дня" в Windows снова получила неофициальное исправлениеОфициальные продажи iPad 2018 начнутся в Беларуси 13 апреля, цена — от 899 BYN