В сфере маркетинга это лето началось горячо и ярко. 6-7 июня уже второй раз за этот год международная конференция "Дни маркетинга, рекламы и брендинга" собрала в одном месте более 350 участников. По традиции гостям конференции представилась уникальная возможность послушать и пообщаться с практикующими экспертами в индустрии, которые имеют за своими плечами успешный опыт работы как на внутреннем, так и внешних рынках.
В этот раз основной темой дискуссий стал креативный маркетинг как двигатель инновационного развития компании или отдельного бренда.
Как использовать креативный маркетинг в продвижении бренда, зависит ли эффективность креативного маркетинга от бюджета, как спрогнозировать и оцифровать результаты таких маркетинговых кампаний - это лишь малая часть вопросов, которые осветили эксперты в своих докладах. Не обошли стороной и такие актуальные темы как проектирование и построение цифровых экосистем для брендов, геймификация в рекламе и почему бренды выбирают игры, как использовать искусственный интеллект для совершенствования рекламных кампаний и брендов.
Но все участники конференции уверены в одном. В условиях динамично меняющегося мира и колоссальных потоков информации, привычные маркетинговые и рекламные инструменты работают уже не так эффективно. Компаниям и брендам необходимо бороться за внимание своей целевой аудитории. Здесь и приходит на помощь креативный маркетинг. Именно он позволяет выделить продукт компании в конкурентной среде, сформировать лояльное отношение к бренду и правильные ассоциации с ним.
Поэтому два дня практических кейсов, основанных на нестандартных решениях и современных технологиях в сфере маркетинга, от спикеров с международным опытом определенно оставили свой след в памяти участников конференции.
Мария Каминская
Аналитики компании HostFly.by подняли актуальные записи российского реестра сайтов и выяснили, что стало с первыми