МТС и ГАИ проводят совместную акцию для водителей и раздают Bluetooth-гарнитуры
от: 19-09-2017 16:34 | раздел: Новости
19 сентября МТС и УГАИ ГУВД проводят в Минске совместную акцию, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме использования мобильных телефонов за рулем. Водителям, которых инспекторы ДПС останавливают для проверки документов, еще раз напоминают о правилах безопасного поведения на дорогах и вручают портативные bluetooth-гарнитуры.
По статистике ГАИ, 9 из 10 водителей хуже контролируют дорожную обстановку, если управляют автомобилем и разговаривают по телефону одновременно. Специалисты уверяют, разговоры за рулем снижают внимательность водителей на 50%. Инициатором акции "МТС и ГАИ — за безопасное вождение" выступил оператор МТС.
"ГАИ важно, когда крупные компании умеют замечать актуальные проблемы, которые естественным образом возникают в обществе в связи с развитием новейших технологий. Люди привыкли постоянно разговаривать по телефону, и многие продолжают это делать даже за рулем. Эта та данность, с которой нужно работать, а не против которой нужно идти. Поэтому идею акции компании МТС, которая призвана способствовать безопасному общению за рулем, ГАИ полностью поддерживает и считает актуальной и полезной для безопасного вождения", — сообщил начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.
"Почему-то мы постоянно забываем простые правила, которые созданы, чтобы мы были в безопасности. Разговор за рулем по мобильному телефону — именно такой пример: нам кажется, что на звонок нужно ответить, важно прочитать SMS, посмотреть сообщение в мессенджере. Но что может быть важнее нашей безопасности и безопасности других людей? Этой акцией мы хотели бы напомнить об ответственном поведении на дороге, давайте разговаривать, обмениваться сообщениями, но не за рулем", — прокомментировала руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Ольга Ткаченко.
Акция "МТС и ГАИ — за безопасное вождение" проходит на трех оживленных автомагистралях Минска: на пересечении проспекта Независимости и площади Калинина, возле Дворца спорта по проспекту Победителей и возле Дворца детей и молодежи по Старовиленскому тракту, 41. В планах провести подобные акции и в регионах страны.
Источник
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
Аккаунт Комаровского рынка в Instagram взломали с целью требования выкупаПоисково-спасательный отряд "Ангел" можно вызвать по короткому номеру 7733 от МТСМТС бесплатно удвоил трафик на услуге "Инет за границей" на весь августМТС и Минобразования организуют IT-курсы для школьников в летних оздоровительных лагеряхВ Правила оказания услуг электросвязи внесены дополнения и измененияКак правильно подать документы в БГУИР (инфографика)life:) запускает услугу "Штурман" для слабовидящих и незрячих людей.Конкурс "Веломисс-2017" состоится 8 июля в МинскеКомпания МТС предлагает пользователям "СМАРТ" переходить на тарифы "4G".На выставке в Минске представили бюджетную систему безопасности для "умного дома"Евгений Касперский предупредил об опасности использования Windows XPvelcom и «Атлант Телеком» создали общий контакт-центрПроверить свои знания поможет "Тотальный диктант" - онлайнLife:) расширил покрытие 4G еще на 11 населенных пунктов БеларусиРазработчики ВирусБлокАда выпустили новый антивирус КАНОЭЛукашенко инициировал создание в Беларуси совета по развитию IT-индустрииStrava появилась на Apple Watch Series 2MTC Беларусь запускает новый тариф СМАРТ БезлимитищеКиберлюди возвращаются в "Доктор Кто"Умная урна TetraBIN позволяет развлекаться выбрасывая мусор