itkvariat

От собственного смартфона до "умного дома": A1 поделился своими ближайшими планами



Завершив процесс ребрендинга, провайдер телеком-, ИКТ- и контент-услуг A1 представил новые продукты и заявил о приоритетных направлениях развития компании.

С 12 августа 2019 года компания окончательно перешла к использованию в операционной деятельности бренда А1. Так, сегодня клиентам компании доступны услуги мобильной и фиксированной связи, облачного хранения и обработки данных, интерактивного телевидения, а также развлекательный контент от одного провайдера.


Одним из ключевых новшеств после ребрендига стал старт продаж смартфона под собственным брендом «А1 Альфа». Мобильное устройство отличается современным дизайном, большим 6,26-дюймовым экраном, двойной основной камерой 13+2 Мп с поддержкой технологии искусственного интеллекта, а также большим объемом встроенной памяти на 64 ГБ с возможностью расширения до 256 ГБ. Кроме того, официальная гарантия на устройство увеличена по сравнению с гарантией на другие модели и составляет 24 месяца, позволяя пользователям быть уверенными в своей покупке вдвое дольше. Доступные цвета корпуса смартфона – черный и бирюзовый.

Новинка может работать в сетях всех беларуских операторов. При этом для абонентов А1 предусмотрены особые условия: возможность приобрести смартфон в рассрочку до 30 месяцев с ежемесячным взносом от 9,9 рубля, а также специальная цена 199 рублей при покупке единовременным платежом.

Кроме того, с 12 августа 2019 года абоненты А1 первыми в Беларуси смогут подключить в свои устройства eSIM – виртуальные цифровые SIM-карты нового поколения. При покупке нового смартфона с поддержкой eSIM теперь будет достаточно только активировать само устройство и отсканировать специальный QR-код оператора. Всего несколько кликов для настройки – и абонент сможет пользоваться услугами мобильной связи А1. При этом список этих устройств расширяется по мере появления новинок от ведущих производителей.

На данном этапе внедрения технологии для подключения еSIM абоненту необходимо посетить любой фирменный центр продаж и обслуживания А1 либо заказать eSIM в интернет-магазине А1 вместе со смартфоном или планшетом, который поддерживает новую технологию.

Еще одним интересным предложением для клиентов стал запуск удобного мобильного приложения «Мой А1». С его помощью абоненты смогут самостоятельно получать доступ к информации о своем балансе и остатках минут и трафика, управлять подключенными услугами и добавлять новые.


А в ближайшее время A1 представит свою новую услугу – «А1 Умный дом». С ее появлением обычный смартфон превратится в удобный инструмент управления домом: позаботится о комфорте, безопасности людей и имущества, поможет экономить  электроэнергию и облегчит ежедневную рутину, взяв на себя управление «умной» бытовой техникой в автоматическом режиме на основе пользовательских сценариев.

В своих планах компания A1 делает ставку на конвергентность – объединение ранее раздельных услуг в комплексное предложение от одного провайдера. На этой же основе компания будет развивать сервисы для бизнеса. Сегодня А1 обеспечивает корпоративных клиентов не только мобильной связью и интернетом, но и широким пакетом услуг для бизнеса любого масштаба, делая особый упор на безопасность. Так, например, дата-центр компании – один из крупнейших в Беларуси – недавно подтвердил соответствие  стандарту информационной безопасности ISO 27001.

Одновременно A1 планирует активно развивать сферу развлекательного контента на базе видеосервиса VOKА. В ночь с 11 на 12 августа популярный у минчан мультиплекс velcom cinema в ТРЦ Dana Mall сменил имя и визуальное оформление на VOKA CINEMA.


А в день юбилея видеосервиса – 16 августа ему исполняется 5 лет – в шести залах VOKA CINEMA пройдет специальный  праздничный показ для его клиентов, получивших пригласительные. Кроме того, VOKA целый месяц будет дарить подарки как действующим клиентам, так и новым. А уже совсем скоро в VOKA CINEMA можно будет смотреть кино в панорамном формате: после реконструкции один из залов превратится в первый в Беларуси кинозал ScreenX.

Кроме того, с сентября 2019 года совместно с сетью кинотеатров Silver Screen VOKA запускает проект по локализации фильмов для беларусского рынка и их переводу на беларуский язык.




Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  
Тэги: velcom A1




И еще на эту тему...
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за июль 2019 года
  • Теперь просто - A1: velcom снова меняет свое название
  • velcom | A1 предложил 1 ГБ трафика в роуминге всего за 5,9 рубля
  • Сергей Костевич: "Не влюбляйтесь в свою первую бизнес модель". О главных проблемах при продвижении IoT продуктов на примере молодого стартапа
  • В минской школе прошел первый в стране "облачный урок"
  • "ЭЛЕКТРОСИЛА" начала сотрудничество с чешским брендом Perenio IoT для расширения ассортимента продуктов категории "Smart Home"
  • velcom | A1 раздает подарки абонентам в честь своего юбилея
  • Не "velcom", а "А1" и не "мобильный оператор", а "провайдер"... Один из старейших сотовых операторов Беларуси меняет свой статус.
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за март 2019 года
  • Беларуский рынок электронной коммерции в 2018 году превысил порог в 640 млн. долларов.
  • life:) запустил новый сервис "Расширенная гарантия" по негарантийному ремонту смартфонов
  • МТС на ТИБО-2018 показал одну из самых крупных экспозиций
  • Абонентов домашнего интернета velcom переводят на единую платформу VOKA
  • На конференции по искусственному интеллекту OSTIS в Минске собрались ученые из 6 стран
  • Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за декабрь 2017 года
  • В Бизнес-инкубаторе ПВТ состоялась конференция ”AI Day Minsk“
  • На выставке в Минске представили бюджетную систему безопасности для "умного дома"
  • Google увеличил технические мощности Compute Engine вдвое
  • Реклама Exynos 9 анонсировала двойную камеру в новых Samsung Galaxy
  • Samsung Galaxy S8: фото с экранной клавиатурой и видео защитной панели экрана



  • ITквариат Powered by © 1996-2024