В этом году МТС предлагает написать "Тотальный диктант" вместе с вашими одноклассниками
от: 05-04-2019 11:59 | раздел: Новости

В Минске 13 апреля пройдет международная акция «Тотальный диктант». В этом году организаторы предлагают вспомнить школьное время и написать диктант с одноклассниками. Текст для него подготовил известный российский писатель Павел Басинский.
Компания МТС организует в Национальной библиотеке площадку «Классный час», где все желающие смогут проверить свои знания русского языка. Диктовать текст будет актер театра и кино, заслуженный артист Беларуси Александр Суцковер. На память о событии участники получат традиционное школьное фото. А всем, кто справится с заданием на отлично, вручат подарки от МТС.
Начало диктанта — в 14:00. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта.
В Минске написать диктант также можно в Белорусском государственном медицинском университете, Научной библиотеке БНТУ, Российском центре науки и культуры. Акция пройдет и во всех областных городах Беларуси, а также в Мозыре, Полоцке, Речице. Впервые в этом году диктант напишут в Добруше и Руткевичах. Всего диктант пройдет более чем в 1100 городах в 86 странах мира.
В прошлом году в «Тотальном диктанте» приняло участие более 277 тыс. человек из 76 стран. В Минске 28 человек написали диктант на «отлично».
«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. МТС поддерживает мероприятие в Беларуси третий год подряд.
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
На сцене Купаловского театра прошла большая конференция TEDxMinsk 2019 (+видео)Итоги фестиваля velcom Smartfilm: наша "Периферия" - Гран-При, Гонконг и Великобритания – в призёрах!В Минске состоялся мастер-класс лучшего travel-блогера National Geogrpaphic Леонида ПашковскогоСоздатель трэвел-шоу "Хочу домой" Леонид Пашковский проведет в Минске мастер-класс в рамках фестиваля мобильного кино velcom Smartfilmvelcom Smartfilm приглашает на встречу с Дарьей Чарушей и показ фильма "Холодный фронт"Восьмой сезон международного фестиваля velcom Smartfilm стартовал 15 ноябряДо открытия UniCon & GameExpo 2018 осталось всего три дня!В Национальной библиотеке начала работу интерактивная выставка "Вселенная интернета"В конкурсе "Человек Дела - 2018" наградили сразу трех "айтишников"МТС на ТИБО-2018 показал одну из самых крупных экспозицийМТС представит на "ТИБО-2018" облачный сервис для бизнеса, проекты NB-IoT, телемедицину и интерактивную выставку "Дети в интернете"Компания МТС снова приглашает всех желающих написать "Тотальный диктант"Как учителю вести соцсети: в Могилеве прошла открытая лекция для педагогов регионаГран-При фестиваля мобильного кино velcom Smartfilm завоевал фильм из СШАvelcom начинает раздачу новогодних подарков новым абонентамОбзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за октябрь 2017 годаОплата за питание в школах будет налажена через ЕРИПВ беларуском Парке Высоких Технологий прошел Korea-Belarus Technology DayПроверить свои знания поможет "Тотальный диктант" - онлайнСветящиеся картины вместо лампочек. Оригинальная акция velcom в Час Земли