A1 начал работы по обеспечению связи на третьей линии минского метро
от: 25-02-2020 10:25 | раздел: Новости

В рамках подготовки к сдаче в эксплуатацию третьей линии Минского метрополитена провайдер телеком-, ИКТ- и контент-услуг A1 приступил к работам по запуску мобильной связи и интернета на станциях новой ветки, а также в перегонах между ними.
Работы по обеспечению связи третьей линии столичного метро на данный момент ведутся на 3,5-километровом первом пусковом участке, который включает станции «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Площадь Франтишка Богушевича» и «Юбилейная площадь». После его открытия пассажиры новой линии смогут совершать голосовые вызовы, в том числе в формате HD-Voice, и пользоваться мобильным интернетом на платформах станций и во время движения состава – точно так же, как на всей протяженности двух уже действующих линий.
Работы на новом участке Минского метрополитена будут вестись на основе решения, которое специалисты компании А1 ранее разработали для запуска связи в тоннелях Автозаводской и Московской линий. С июня 2019 года оно успешно применяется на всех существующих участках минского метро, обеспечивая пассажиров непрерывной мобильной связью и 3G-интернетом на всем протяжении поездки.
Решение заключается в прокладке излучающего кабеля (фидера), который подключается к базовым станциям и служит для передачи устойчивого сигнала вместо привычных антенн сотовой связи. В настоящий момент выполняются подготовительные работы по его укладке в двух тоннелях между станциями «Площадь Франтишка Богушевича» и «Юбилейная».
Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем
Telegram-канале !
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
И еще на эту тему...
Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за декабрь 2019 годаА1 и beCloud охватили 4G около 200 населенных пунктов или 76% населения БеларусиA1 первым в Беларуси внедрил технологию для голосовой связи VoLTEA1 и beCloud объявили о стратегическом партнерстве по развитию мобильной связи стандарта 4G в БеларусиA1 возобновляет оказание услуг 4G в Пинске и дарит местным абонентам до 20 ГБ бонусного интернет-трафикаОт собственного смартфона до "умного дома": A1 поделился своими ближайшими планамиБесперебойная связь: velcom | A1 завершил модернизацию сети ко II Европейским играмvelcom | A1 завершил проект по улучшению качества связи вдоль «критских коридоров»velcom | A1 обеспечил связью тоннели Автозаводской линии минского метроМобильная связь МТС заработала в тоннелях между станциями "Петровщина" и "Грушевка"velcom | A1 получил четвертую частоту для увеличения пропускной способности своей 3G-сетиМТС подключает базовые станции в перегонах второй ветки минского метроvelcom | A1 запускает связь в тоннелях метро для своих абонентовМТС в мае запустит 4G и 3G в тоннелях минского метроvelcom улучшит связь вдоль «критских коридоров» ко II Европейским играмВосьмой сезон международного фестиваля velcom Smartfilm стартовал 15 ноябряБеларусы воспользовались доступом в интернет в метро более 41 миллиона разМТС станет Национальным партнером II Европейских игр-2019 и обеспечит развитие технической инфраструктурыВ минском метро можно будет ездить бесплатно все летоvelcom запустит в Беларуси звонки по Wi-Fi