itkvariat

OnePlus выпустил Pad 2 с флагманскими характеристиками и обновленными аксессуарами



OnePlus последовал за OnePlus Pad, выпустив преемника. Новый флагманский планшет Android, логично названный OnePlus 2, стал больше, мощнее и даже имеет несколько новых фишек.

OnePlus Pad 2 оснащен 12,1-дюймовым дисплеем, он по-прежнему ЖК-дисплей, но разрешение выросло с 2K до 3K (3000 x 2120). Он сохраняет частоту обновления 144 Гц и соотношение сторон 7:5, но ярче — 600 нит.

Под алюминиевым цельным корпусом находится процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1. Камеры остались неизменными по сравнению с предшественником. Таким образом, вы получаете заднюю камеру на 13 МП, способную записывать видео в разрешении до 4K со скоростью 30 кадров в секунду, и фронтальную камеру на 8 МП с максимальной скоростью 1080p и частотой 30 кадров в секунду.


Новый планшет OnePlus имеет шесть динамиков, на два больше, чем OnePlus Pad, и, помимо поддержки Dolby Vision, он должен быть очень удобен для просмотра телешоу и фильмов. OnePlus оставил емкость аккумулятора на уровне 9510 мАч и по-прежнему поддерживает быструю зарядку SUPERVOOC мощностью 67 Вт. В коробке также есть зарядное устройство.

Что касается программного обеспечения, OnePlus перенес функцию Open Canvas из OnePlus Open для лучшей многозадачности. Пользователи смогут запускать на экране до трех приложений одновременно. Это не было бы устройство 2024 года, если бы у него не было функций искусственного интеллекта, а их несколько. К ним относятся функция «Сводка AI», которая дает краткое изложение длинных статей, функция «Сводка записи», которая преобразует и обобщает аудиосообщения, а также  AI-помощник по написанию текстов.


OnePlus Pad 2 также поставляется с новыми аксессуарами. Стилус OnePlus Stylo 2 имеет 16 000 уровней чувствительности к давлению и имеет приятную черную отделку, а съемная клавиатура OnePlus Pad Smart Keyboard имеет дополнительный ряд функциональных клавиш вверху и гораздо больший тачпад. Как и стилус, он окрашен в черный цвет, соответствующий цвету планшета Nimbus Grey.

OnePlus установил цену на OnePlus Pad 2 в 499 фунтов стерлингов и 549 евро соответственно в Великобритании и Европе, а жители Северной Америки смогут приобрести его за 550 долларов США. Вы можете сэкономить 50 фунтов стерлингов/50 евро/50 долларов США, если сделаете предварительный заказ, а купон раннего бронирования даст вам скидку 100 долларов США в Северной Америке. В Индии он будет продаваться за 39 999 фунтов стерлингов. Предварительные заказы открыты сегодня, но открытая продажа запланирована на 1 августа, за исключением Северной Америки, где он будет доступен 30 июля.


Иван Ковалев

VIA



Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Более быструю оперативную память LPDDR5X от Samsung можно использовать с флагманским чипом MediaTek
  • Первый складной телефон Honor бросает вызов Samsung
  • Qualcomm заинтересовалась технологией 2-нм техпроцесса Samsung для своего Snapdragon 8 Gen 5
  • В новом Microsoft Surface Pro используется OLED-экран от Samsung
  • Xiaomi выпустил на мировой рынок 12,1-дюймовый планшет Redmi Pad Pro
  • Nintendo Switch 2 с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X может оказаться лучше Xbox Series S
  • Новый Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 обещает исключительные возможности для AI на мобильных устройствах
  • Snapdragon X Elite Gen 2 может использовать разогнанную версию графического процессора Adreno 830, которая будет работать в паре с Snapdragon 8 Gen 4
  • Micron представляет самый маленький в мире чип хранения данных UFS 4.0 с впечатляющей скоростью чтения
  • Флагманские смартфоны на Snapdragon 8 Gen 4 могут получить 5G-модем нового поколения X80 и множество функций на базе искусственного интеллекта
  • Asus ROG Phone 8 и 8 Pro получил невероятную начинку и очень неожиданный дизайн
  • Может ли Galaxy S24 получить 3-нм чип Snapdragon 8 Gen 3?
  • Galaxy S24 Ultra может получить OLED-экран яркостью 2200 нит или даже выше
  • Realme GT5 будет оснащен процессором Snapdragon 8 Gen 2
  • Новый HONOR 90 обещает стать самым безопасным для глаз пользователей телефоном
  • Первые показатели производительности Snapdragon 8 Gen 3 указывают на стандартные обновления поколений
  • Утечка Snapdragon 8 Gen 3 раскрывает возможную конфигурацию процессора и отсутствие 32-битной поддержки
  • Новый Snapdragon 7+ Gen 1 может составить серьезную конкуренцию Snapdragon 8+ Gen 1
  • Honor 70 хочет стать настоящим "зверем" для видеоблогеров на всех рынках мира
  • Google Pixel 7 Pro получит режим высокого разрешения 1080p



  • ITквариат Powered by © 1996-2025 16+