itkvariat

Мини-обзор: станет ли Samsung Galaxy S8 Ultra лучшим планшетом в мире?



Samsung Galaxy Tab S8 Ultra — самый большой и самый дорогой планшет в текущей линейке Galaxy Tab S8. При диагонали 14,6 дюйма планшет просто огромен. Хотя у него самое высокое разрешение, плотность пикселей у него ниже, чем у двух его "братьев и сестер". Но он и ярче. Частота обновления составляет либо 60, либо 120 Гц, но адаптивного управления, к сожалению, нет.

S8 Ultra оборудован быстрым процессором Snapdragon 8 Gen 1 и 8, 12 или 16 ГБ оперативной памяти в зависимости от выбранной конфигурации. Также доступен слот microSD. Для связи Samsung всегда использует Wi-Fi 6E, включая диапазон 6 ГГц, Bluetooth 5.2 и чип UWB. Также доступны модели 5G, но они не поддерживают mmWave.

Рядом с Galaxy S22

Четыре динамика имеют сбалансированный звук, но им не хватает глубины. Еще одна положительная особенность заключается в том, что порт USB также можно использовать для вывода изображения. Планшет также можно использовать в качестве дополнительного экрана на ПК с ОС Windows через беспроводное соединение, при этом сенсорный ввод и перьевой ввод по-прежнему поддерживаются. Впрочем, Lenovo Tab P12 Pro, который даже имеет более быстрый USB-порт, также поддерживает сенсорный и перьевой ввод.


Что касается дисплея, то он у iPad Pro 12.9 даже ярче, чем S8 Ultra, но это касается только пиковых уровней яркости, в остальном он на одном уровне с Tab S8 Ultra. Производительность — это отдельная история. Благодаря чипу M1 планшет Apple имеет значительное преимущество в скорости, но это, в принципе, относится абсолютно ко всем планшетам на Android. Однако с точки зрения динамиков iPad еще богаче по звуку и сокращает разрыв до низких тонов. Он также лучше с точки зрения времени автономной работы.


Galaxy Tab S8 Ultra, вероятно, недостаточно хорош для того, чтобы считаться лучшим планшетом в мире. Тем не менее, Samsung предлагает привлекательный пакет в целом, а также не уступает Apple в отношении длительных сроков обновления. В частности, для пользователей Windows планшет Samsung часто является лучшим выбором, но для тех, кто готов пойти на некоторые жертвы, гораздо более дешевой альтернативой станет Lenovo Tab P12 Pro. Для тех же, кто особенно ценит большое пространство на дисплее, Tab S8 Ultra является обязательным выбором и, безусловно, не разочарует.

Большой обзор Galaxy Tab S8 Ultra читайте здесь


Иван Ковалев

VIA



Подписывайтесь и читайте новости от ITквариат раньше остальных в нашем Telegram-канале !





Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!  




И еще на эту тему...
  • Лучшие беспроводные и проводные игровые гарнитуры для покупки в 2022 году
  • Кибератаки на бизнес: предвидеть и предотвратить или только сократить ущерб?
  • "Обманываться рад"... или Как банки "зарабатывают" на отмененных покупках в иностранных интернет-магазинах
  • Обзор ASUS ROG Zephyrus G14 2022: правильный ноутбук с неправильной ценой
  • Samsung S22 против Apple iPhone 13: что лучше?
  • Можно ли снимать защитную пленку с экрана Samsung Galaxy Z Fold 3?
  • Первые сайты Рунета: что с ними сейчас?
  • Блогеры и налоги. Как создавать контент без нарушения закона?
  • NFT-токены: что это и зачем? Разбираемся в актуальных вопросах
  • Как играть в Cyberpunk 2077 на смартфоне и в браузере? Два способа
  • Беларуси грозит переизбыток «айтишников»?
  • Алена Устинович: Бизнесу, и маркетингу необходимо эволюционировать с небывалой скоростью
  • Компания "Делойт" приглашает беларуские IT-компании присоединиться к инициативе Code Club - бесплатных уроков по программированию для детей
  • Шеринг: весь мир в аренду
  • Беларусь - IT-страна. Есть ли у отечественных разработчиков перспективы работать на внутренний рынок или наше будущее в "аутсорсинге"?
  • Распознаватель эмоций и виртуальные примерочные: 5 трендов будущего в продажах на беларуском рынке
  • Составлен рейтинг защищенности популярных облачных сервисов
  • Твердотельный накопитель SSD IRDM S25A 120 Гб на базе контроллера Phison PS3111-S11
  • Велопризраки, или как стать заметным на велосипеде. Выбор велосипедного фонаря.
  • Vivaldi 1.8. Обзор финальной версии. «Вспомнить всё»…



  • ITквариат Powered by © 1996-2025 16+